« Июль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Прикольный тест

Диагностический материал Добавить комментарий   

Попробуйте, вдруг всё сбудется!

 

Не подсматривай в ответы, следует точно исполнять инструкции. Не мошенничай!

Выполняй задания, следуя медленно от вопроса к вопросу. Не заглядывай вперёд.

Возьми бумагу и карандаш, и записывай ответы. Тебе это понадобится в конце.

Ответы должны быть честными, это поможет узнать многое о том, какова ты на самом деле:

 

1.Расположи этих животных в порядке, соответствующем твоему отношению к ним

(кто больше нравится).

а. корова

б. тигр

в. овца

г. лошадь

д. свинья

 

2. Напиши по одному определению (1 слово к каждому)

а. собака

б. кошка

в. крыса

г. кофе

д. море

 

3. Подумай о ком-то (кто знает Тебя, и кто важен Тебе), и соотнеси их с определённым цветом

(не повторяй ответ дважды, укажи только по одному человеку для каждого цвета)

а. жёлтый

б. оранжевый

в. красный

г. белый

д. зелёный

 

Посмотри результаты ниже:

 

1. Расположение  животных. Посмотри, в каком порядке Ты расположила своих животных, этот порядок показывает твои приоритеты в жизни, а ниже посмотри, что эти животные означают

 

Вот какова Ты в жизни:

 

Корова означает карьеру

Тигр - честь\достоинство

Овца - любовь

Лошадь - семью

Свинья - деньги

 

2. Твоё описание  собаки = описание самой себя

кошки = партнёра

крысы = врага

кофе = Твой интерес к сексу

море = Твоя жизнь

 

3. Жёлтый - тот, кого Ты никогда не забудешь

Оранжевый - тот, кого Ты считаешь лучшим. другом

Красный - тот, кого Ты действительно любишь

Белый - Твой близнец по духу

Зелёный - тот, кого Ты будешь помнить до конца дней своих.

ПРАВИЛА ЭФФЕКТИВНОГО ОБЩЕНИЯV

Для вас, родители. Добавить комментарий   

Правило 1.Слушая ребенка, дайте ему понять и прочувствовать, что вы понимаете его состояние, чувство, связанное с тем событием, о котором он вам рассказывает. Для этого выслушайте ребенка, а затем своими словами повторите то, что он вам рассказал. Вы «убьете» сразу трех «зайцев»:

  • ребенок убедиться, что вы его слышите;
  • ребенок сможет услышать самого себя как бы со стороны и лучше осознать свои чувства;
  • ребенок убедиться, что вы его поняли правильно.

 

Правило 2. Слушая ребенка, следите за его мимикой и жестами, анализируйте их. Иногда дети уверяют нас, что у них все в порядке, но дрожащий подбородок или блестящие глаза говорят совсем о другом. Когда слова и мимика не совпадают, всегда отдавайте предпочтение мимике, выражению лица, позе, жестам, тону голоса.

 

Правило 3. Поддерживайте и подбадривайте ребенка без слов. Улыбнитесь, обнимите, подмигните, потрепите по плечу, кивайте головой, смотрите в глаза, возьмите за руку.

 

Правило 4. Следите за тем, каким тоном вы отвечаете на вопросы ребенка. Ваш тон «говорит» не менее ясно, чем ваши слова. Он не должен быть насмешливым. У вас может не быть готовых ответов на все вопросы.

 

Правило 5. Поощряя ребенка, поддерживайте разговор, демонстрируйте вашу заинтересованность в том, что он вам рассказывает. Например, спросите: «А что было дальше?» или «Расскажи мне об этом…»

 

 

 

В ШКОЛУ – ПЕРВЫЙ РАЗ!

Для вас, родители. Добавить комментарий   

    Ранец, тетрадки, ручки – все это нужно будущему первокласснику. Но не забудьте, что самая важная подготовка малыша к школе – психологическая.

    С началом школьной поры для ребенка наступает новый этап в жизни. Совсем недавно у него не было никаких забот, он целыми днями напролет мог играть и гулять, а теперь появляются обязанности. Расписание, домашние задания. Малыш совершает первый серьезный шаг в взрослению, и ему очень нужна помощь родителей и моральная поддержка.

            В оставшиеся до начала учебного года дни и после того, как прозвенит школьный звонок, уделяйте ребенку как можно больше времени. Старайтесь развивать те способности, которые особенно необходимы для учебы.

              Помогайте концентрировать внимание. Поскольку малышу на уроках придется удерживать внимание на том, что говорит и делает учитель, умение концентрироваться очень важно. Конечно, преподаватели стараются давать материал небольшими порциями, однако именно способность активно воспринимать информацию станет залогом успешного обучения. Чаще предлагайте ребенку игры, требующие внимательности и терпения, рисование, лепку. Но не перегружайте малыша.

            Развивайте речь ребенка. Обсуждайте с ним прочитанные книги, просите пересказать услышанную сказку. Это приучает малыша к анализу. Пополняет активный словарный запас. Учеными доказана прямая связь между развитием мелкой моторики и мышлением ребенка, поэтому поощряйте игры, требующие точных действий. Такие как игры с конструктором или раскрашивание картинок.

            Приучайте к самостоятельности. Ребенку придется проводить много времени без вашего надзора, поэтому позаботьтесь о том, чтобы он умел самостоятельно одеваться, завязывать шнурки, пользоваться общественным туалетом и т.п.

            Давая задание ребенку, не проговаривайте алгоритм его выполнения, оставляя возможность проявить находчивость и сообразительность. Приучайте малыша к готовности искать собственные нестандартные решения.

 

            Несмотря на энтузиазм, ребенок испытывает тревогу, отправляясь первый раз в школу. Желательно заранее познакомить его с учителем, показать класс, рассказать о том, что такое расписание и как проходят уроки.

Каждый раз, встречая ребенка из школы, расспросите его. Что интересного произошло в течение дня, о чем он узнал на занятиях. Старайтесь не делать акцент на отметках. Ни в коем случае не наказывайте за двойки и не сулите за пятерки подарки, поскольку, таким образом вы заменяете внутреннюю мотивацию к получению знаний не внешнюю, снижая непосредственный интерес ребенка к обучению. Чаще хвалите малыша и не забывайте говорить, как вы его любите и гордитесь им.

 

 

 

Design by JuliettaRose Studio. Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.